人员履历

张希良履历
   
    张希良,男,汉族,1962年1月出生,黑龙江肇东人,大学文化,1984年7月参加工作,1988年11月加入中国共产党。
    1981.09—1984.07  省佳木斯农业学校学生
    1984.07—1991.02  省农牧渔业厅宣教处科员
    1991.02—1992.12  省农牧渔业厅宣教处副主任科员
    1992.12—1997.10 省农牧渔业厅宣教处主任科员(1992.08—1995.07省委党校经济管理专业学习)
    1997.10—1998.04  省农牧渔业厅宣教处助理调研员
    1998.04—2000.06  省农牧渔业厅宣教处副处长
    2000.06—2001.01  省绿色食品开发领导小组办公室副主任(主持工作)
    2001.01—2001.03  省绿色食品开发领导小组办公室主任(正处级)
    2001.03—2009.09  省绿色食品开发领导小组办公室主任兼省绿色食品发展中心主任
    2009.09—2010.08  省农委发展计划处处长
    2010.08—2011.06  省农委总经济师
    2011.06—2013.11  省农委副主任、党组成员
    2013.11—2017.06  省扶贫办主任、党组书记
    2017.06—2017.07  省农委副主任、党组成员
    2017.07           被免去省农委副主任、党组成员职务


   
   
金济滨履历
   
    金济滨,男,汉族,1954年8月出生,辽宁辽阳人,大学文化,1971年9月参加工作,1977年4月加入中国共产党。
    1971.09—1978.03  省生物制品二厂工人
    1978.03—1982.01  哈尔滨师范大学历史系历史专业学生
    1982.01—1983.08  省委机关党委宣传部干事
    1983.08—1984.11  省委直属机关团委副书记
    1984.11—1990.09  省委直属机关团委书记、青联主席
    1990.09—1992.08  省委直属机关工委统战部部长
    1992.08—1993.04  黑河市委副书记
    1993.04—1993.10  黑河市爱珲区委副书记
    1993.10—1997.02  肇州县委副书记
    1997.02—1998.05  省劳动厅副厅长、党组成员
    1998.05—2000.06  省劳动厅副厅长、党组成员兼省劳动就业局局长
    2000.06—2002.06  省劳动和社会保障厅副厅长、党组成员兼省劳动就业局局长
    2002.06—2005.11  省劳动和社会保障厅副厅长、党组成员(正厅级)(其间:2002.06—2004.06援藏任西藏日喀则地委副书记)
    2005.11—2015.07  省政府副秘书长(正厅级)、省政协农业和农村委员会副主任
    2015.07—         省政协农业和农村委员会副主任

姜文斌履历
   
    姜文斌,男,汉族,1955年1月出生,黑龙江延寿人,研究生学历,1977年9月参加工作,1974年8月加入中国共产党。
    1975.09—1977.09  省水利工程学校学生
    1977.09—1981.03  省水利充填工程处技术员
    1981.03—1983.06  省水利计划处统计员
    1983.06—1984.09  省水利建三江工程指挥部党支部书记
    1984.09—1985.09  省政府办公厅第二办公室副主任科员
    1985.09—1987.12  省委党校学员
    1987.12—1990.12  省政府扶贫办主任科员
    1990.12—1991.12  省政府扶贫办副处级调研员
    1991.12—1992.12  省政府扶贫办副主任
    1992.12—1996.10  省政府扶贫办主任(正处级)
    1996.10—2000.07  省农委纪检组副组长、监察室主任
    2000.07—2003.02  省政府扶贫办副主任
    2003.02—2007.09  省政府扶贫办副主任、党组成员(正处级)
    2007.09—2013.11  省政府扶贫办主任、党组书记
    2013.11—2015.02  省政府扶贫办副厅级干部
    2015.02           退休

记者  王萌